//
07 май 2012
//
//

Со сверстниками из футбольной школы «Чертаново», наши воспитанники провели игры в рамках третьего тура московского первенства. Три матча завершились победой красно-белых, а соперники взяли верх в оставшихся трех играх.
Мальчики 2001 года рождения оказались сильнее своих оппонентов: первый состав выиграл со счетом два к одному, благодаря дублю Букреева Артема, а с результатом 7:2, второй разгромил «Чертаново».

Для наших команд, 2000 и 1999 годов рождения, игровой день сложился неудачно. С крупным счетом один к четырем, уступили подопечные Шуплякова Александра. Контанистов Илья, который буквально накануне сыграл свадьбу и, можно сказать, что его гости еще бонбоньерки не успели спрятать на память, умело воспользовавшийся ошибкой голкипера соперников после исполнения «Спартаком» штрафного, оказался автором единственного гола в составе красно-белых. Первый тайм мачта между командами 1999 года рождения прошел при преимуществе наших воспитанников, но ни одного из созданных моментов они реализовать не смогли.
А вот, прямо перед свистком на перерыв, счет открыло«Чертаново». Пропущенный гол ( который был забыт в ворота негативно сказался на игре спартаковцев, которые были во второй половине встречи не столь активны в атаке и не допустили ряд ошибок в обороне, из-за чего соперники смогли отправить в наши ворота еще два мяча.

В самом начале встречи, спартаковцы 1995 года рождения, оказались в роли тех, кто отыгрывается: наш игрок допустил ошибку в центре поля, соперники мяч перехватили и провели итоговую атаку – ноль к одному. Сравнять счет подопечные Андрея Пятницкого смогли практически сразу после перерыва. Салимов отправил мяч в ворота «Чертаново» с подачи Когония. В скором времени «Спартак» остался в меньшинстве. Голкипер Терешкин, в чьих действиях арбитр была усмотрена последняя надежда, был удален. Назначенный за фол пенальти соперники реализовали, а потом сумели забить и третий мяч. До финального свистка, спартаковцы смогли только уменьшить отставание в счете: головой забил Альшанский Валерий – два к трем.
В заключительных матчах игрового дня красно-белые порадовали болельщиков красивыми победами. Старшая команда нашей Академии, собранная из игроков 1994 года рождения, уверенно обыграла «Чертаново» - 3:0.